Пожелания to AlexProject

В этом разделе все что не попадает в соседние разделы, но имеет непосредственное отношение к ПДД

Пожелания to AlexProject

Сообщение fragnat » 16 июл 2009, 21:45

Доброе времени суток, сейчас у меня стоит задача сдать на права и я использую вашу программу. Всё хорошо получается, надеюсь сдам с 1 раза. Я почитал всякого рода readme файлы вы пишите что вам нужны предложения о улучшении программы, и у меня они есть.
Я предлагаю убрать этот сторонний анимированый курсор, не знаю как другим но мне это никогда не нравилось(либо хотя бы возможность выбора использование стандартного и того который предлагаете вы). Я посмотрел на то по какому принципу вы распространяете программу, возможно было бы хорошо её перевести на лицензию GPL? Портировать на другие платформы, тем более что эта лицензия позволила бы другим людям вносить изменения в код.(Я пользователь Linux и у меня в WINE(эмулятор Windows) не совсем корректно отображается ваша программа).
Так же насчёт этого окна которое всё время предлагает зарегистрироваться, я думаю что этим вы нечего не добьётесь тот кто не хочет платить он не будет платить. Я бы помог проекту, но к сожалению у меня сейчас у самого проблема с иными.
По поводу форума, сделайте генерирование рисунка который проверяет на человечность полегче, у меня удалось только с 4 раза корректно ввести код, и ещё в поле пароля уберите проверку на наличие маленьких,БОЛЬШИХ букв и цифр.
Последний раз редактировалось fragnat 16 июл 2009, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fragnat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 14:05

Re: Пожелания to AlexProject

Сообщение fragnat » 16 июл 2009, 21:56

Да и ещё вспомнил тут, было бы хорошо добавить возможность продолжения теста с места которого закончил либо сделать возможность выбора места. Просто я уже раз 6 начинаю одно и тоже и чем дальше тем больше я повторяю ответы на те же вопросы. Конечно это хорошо когда человек мягко говорят себе вдалбливает какую то информацию, но я думаю было бы хорошо иметь выбор.
Я думаю что всем будет лучше если программа будет более функциональной нежели чем она будет (как пишут в некоторых местах рунета иметь "свистелки перделки"), это я всё напоминаю про этот курсор ;)
Спасибо за программу!

fragnat.
ЗЫ: часы отрегулируйте :)
Аватара пользователя
fragnat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 14:05

Re: Пожелания to AlexProject

Сообщение Alex » 17 июл 2009, 12:23

Начну с конца ;)
-время поправил
-подтверждение сделал проще (если спамеры не задолбают, то оставлю)
-курсор: Скопируйте ваш курсор в папку программы и переименуйте в Arrow.ani (прикладываю в архиве несколько курсоров) или просто удалите :)
-продолжение теста: В программе сохраняется текущая позиция билет-вопрос и при следующей загрузке должно восстановиться. Если вдруг (хотя трудно представить что может случится) позиция сбросится на начало, то перед тестом смените текущую позицию вручную и тест продолжится с установленного места. Может конечно я что-то не понял в вопросе ;)
-всплывающее окно: Давно хочу убрать его или показывать один раз, но пока руки не доходят. Последнее что успел - это обновить справочник.
-GPL - конечно хорошо, но скорее всего в другой жизни ;) Не потому что жалко, а потому что время этим заниматься нет, да и что потом делать с хостингом и доменом? Они же от полезных намерений "сыты не будут" ;(

Конечно сдадите!
Теорию во всяком случае точно.

Спасибо. Удачи.
Вложения
cur.rar
пару курсоров. Переименовать в Arrow.ani и скопировать в папку с программой
(4.42 Кб) Скачиваний: 878
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:07

Re: Пожелания to AlexProject

Сообщение fragnat » 17 июл 2009, 16:18

Alex писал(а):-GPL - конечно хорошо, но скорее всего в другой жизни ;) Не потому что жалко, а потому что время этим заниматься нет, да и что потом делать с хостингом и доменом? Они же от полезных намерений "сыты не будут" ;(

Лицензия GPL, если вкратце то всё что нужно сделать это выложить в свободный доступ исходные тексты вашей программы, это всё. Все программы под лицензией GPL так же как и ваша программа живут на пожертвованиях. Я предложил неспроста вам использовать её, программа очень недопилена и если кто либо из программистов будет сдавать на права он явно захочет её несколько изменить и к примеру прислать вам код который он написал, вы посмотрите и возможно выложите в общий доступ. Чем это вам не понравилось? Домен и хостинг это конечно проблемма, но если ваша программа будет использовать на всех платформах, естественно она будет более популярна чем её(если они есть) аналоги, иногда какой либо хостинг становиться спонсором разработчиков свободных программ ну и естественно одной проблемой меньше. Вы не задумывались о http://sourceforge.net/ в качестве хостинга, насколько я знаю они бесплатно дают место под сайт, именно свободное ПО ну или основная часть СПО распологается там? При этом там вас не будут ругать за миллионы закачек в день.
Аватара пользователя
fragnat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 14:05


Вернуться в ПДД - остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron